2歳6ヶ月からの体操教室マック体操クラブ Mac Gymnastics Club

MENU

MENUCLOSE

料金について

  • 阿倍野教室
  • 池田教室
  • 京橋教室
  • 長吉教室
  • 羽曳野教室
  • 深井教室
  • 緑橋教室

阿倍野教室

右にスクロール

コース対象年齢曜日・時間月会費その他費用
ジュニア幼児
コース
2才6ヵ月~4才迄月火木金
14:25~15:25
水土
11:00~12:00
指導時間 60分
週1回
7,020円
週2回
10,530円
入会金 5,400円
年会費 3,000円
共済費 840円
冷暖房費
週1回 300円
週2回以上 400円
メモリーノート 1,290円
幼児体育コース5才・6才児迄月火木金
15:35~16:35
水 15:30~16:30
土 14:30~15:30
指導時間 60分
週1回
7,020円
週2回
10,530円
入会金 5,400円
年会費 3,000円
共済費 840円
冷暖房費
週1回 300円
週2回以上 400円
メモリーノート 1,290円
器械体操
初級コース
小学生以上の児童で器械体操の指導を受ける生徒月火木金
16:45~17:45
水 16:40~17:40
土 15:40~16:40
指導時間 60分
週1回
7,020円
週2回
10,530円
入会金5,400円
年会費 3,000円
共済費 840円
冷暖房費
週1回 300円
週2回以上 400円
個人カード 750円
器械体操
中級コース
進級テストにおいて3級以上の生徒。又は当クラブに推薦された生徒水 17:50~19:20
土 16:50~18:20
指導時間 90分
週1回
8,640円
週2回
12,960円
入会金 5,400円
年会費 3,000円
共済費 840円
冷暖房費
週1回 350円
週2回以上 450円
個人カード 750円
にこにこ
体操コース
2才6ヶ月~4才までの幼児月・木コース 
10:00~12:00
火・金コース 
10:00~12:00
指導時間 120分
延長あり(15:00迄)
週2回
10,800円
入会金 5,400円
年会費 3,000円
共済費 840円
冷暖房費 800円
メモリーノート 1,290円
ニコニコの国
コース
2才6ヶ月~6才までの幼児月火水木金
10:00~15:00
シフト制
※指導時間 300分
月4回
13,600円
月8回
16,200円
月12回
18,570円
月16回
20,080円
毎日コース
21,160円
※給食費別
入会金 5,400円
年会費 3,000円
共済費 840円
冷暖房費
月4回 400円
月8回 800円
月12回 1,200円
月16回 1,600円
毎日 2,000円
メモリーノート 1,290円
選手育成コース当クラブで推薦された生徒月火木金
17:45~19:45
指導時間 120分
週4回
16,.630円
入会金 10,800円
年会費 3,000円
共済費 6,200円
冷暖房費 2,000円
選手コース各体操競技会に出場しうる生徒月火木金
17:45~20:30

13:00~17:00
指導時間 165分・240分
週5回
25,800円
入会金 16,200円
年会費 3,000円
共済費 6,200円
冷暖房費 2,000円
  • ※価格は全て税込み価格となります。
  • ※冷暖房費は、冷房費(6~9月)暖房費(12月~3月)となります。
  • ※入会時に指定ユニフォームのご購入が必要となります。
    【Tシャツ】 2,160円(100~120cm),2,260円(130㎝~L)【短パン 】1,700円(100~120cm),1,910円(130cm~L)
  • ※全教室共通で、年会費・共済費は4月~翌年3月までの年度で頂きます。(途中月からの入会は月割となります)

池田教室

右にスクロール

コース対象年齢曜日・時間月会費その他費用
ジュニア幼児
コース
2才6ヵ月~4才迄月火木金
14:30~15:30
水 14:15~15:15
土 11:00~12:00
指導時間 60分
週1回
6,480円
週2回
9,720円
入会金 5,400円
年会費 3,000円
共済費 840円
冷暖房費
週1回 300円
週2回以上 400円
メモリーノート 1,290円
幼児体育コース5才・6才児迄月火木金
15:45~16:45
水 15:30~16:30
土 14:30~15:30
指導時間 60分
週1回
6,480円
週2回
9,720円
入会金 5,400円
年会費 3,000円
共済費 840円
冷暖房費
週1回 300円
週2回以上 400円
メモリーノート 1,290円
器械体操
初級コース
小学生以上の児童で器械体操の指導を受ける生徒月火木金
17:00~18:00
水 16:45~17:45
土 15:45~16:45
指導時間 60分
週1回
6,480円
週2回
9,720円
入会金 5,400円
年会費 3,000円
共済費 840円
冷暖房費
週1回 300円
週2回以上 400円
個人カード 750円
器械体操
中級コース
進級テストにおいて3級以上の生徒。又は当クラブに推薦された生徒水 18:00~19:30
土 17:00~18:30
指導時間 90分
週1回
7,560円
週2回
11,340円
入会金 5,400円
年会費 3,000円
共済費 840円
冷暖房費
週1回 350円
週2回以上 450円
個人カード 750円
にこにこ
体操コース
2才6ヶ月~4才までの幼児火・金
10:15~12:00
指導時間 105分
週1回
7,560円
入会金 5,400円
年会費 3,000円
共済費 840円
冷暖房費
週1回 350円
週2回以上 450円
メモリーノート 1,290円
  • ※価格は全て税込み価格となります。
  • ※冷暖房費は、冷房費(6~9月)暖房費(12月~3月)となります。
  • ※入会時に指定ユニフォームのご購入が必要となります。
    【Tシャツ】 2,160円(100~120cm),2,260円(130㎝~L)【短パン 】1,700円(100~120cm),1,910円(130cm~L)
  • ※全教室共通で、年会費・共済費は4月~翌年3月までの年度で頂きます。(途中月からの入会は月割となります)

京橋教室

右にスクロール

コース対象年齢曜日・時間月会費その他費用
ジュニア幼児
コース
2才6ヵ月~4才迄月火木金
14:30~15:30
指導時間 60分
週1回
7,020円
週2回
10,530円
週3回
14,040円
入会金 5,400円
年会費 3,000円
共済費 840円
冷暖房費
週1回 300円
週2回以上 400円
メモリーノート 1,290円
幼児体育コース5才・6才児迄月火木金
15:45~16:45
水 15:00~16:00
土 14:30~15:30
指導時間 60分
週1回
7,020円
週2回
10,530円
週3回
14,040円
入会金 5,400円
年会費 3,000円
共済費 840円
冷暖房費
週1回 300円
週2回以上 400円
メモリーノート 1,290円
器械体操
初級コース
小学生以上の児童で器械体操の指導を受ける生徒月火木金
17:00~18:00
水 16:15~17:15
土 15:45~16:45
指導時間 60分
週1回
7,020円
週2回
10,530円
週3回
14,040円
入会金 5,400円
年会費 3,000円
共済費 840円
冷暖房費
週1回 300円
週2回以上 400円
個人カード 750円
器械体操
中級コース
進級テストにおいて3級以上の生徒。又は当クラブに推薦された生徒月 18:15~19:45
水 17:30~19:00
木 18:15~19:45
土 17:00~18:30
指導時間 90分
週1回
8,640円
週2回
12,960円
週3回
17,280円
入会金 5,400円
年会費 3,000円
共済費 840円
冷暖房費
週1回 350円
週2回以上 450円
個人カード 750円
にこにこ
体操コース
2才6ヶ月~4才までの幼児月・木コース 
10:15~12:00
火・金コース
10:15~12:00
指導時間 105分
週2回
9,720円
入会金 5,400円
年会費 3,000円
共済費 840円
冷暖房費 450円
メモリーノート 1,290円
  • ※価格は全て税込み価格となります。
  • ※冷暖房費は、冷房費(6~9月)暖房費(12月~3月)となります。
  • ※入会時に指定ユニフォームのご購入が必要となります。
    【Tシャツ】 2,160円(100~120cm),2,260円(130㎝~L)【短パン 】1,700円(100~120cm),1,910円(130cm~L)
  • ※全教室共通で、年会費・共済費は4月~翌年3月までの年度で頂きます。(途中月からの入会は月割となります)

長吉教室

右にスクロール

コース対象年齢曜日・時間月会費その他費用
ジュニア幼児
コース
2才6ヵ月~4才迄月火木金
15:10~16:10

11:00~12:00
指導時間 60分
週1回コース
6,480円
週2回コース
9,720円
入会金 5,400円
年会費 3,000円
共済費 840円
冷暖房費
週1回 300円
週2回以上 400円
メモリーノート 1,290円
幼児体育コース5才・6才児迄月火木金
16:20~17:20
水 15:20~16:20
土 9:50~10:50
指導時間 60分
週1回コース
6,480円
週2回コース
9,720円
入会金 5,400円
年会費 3,000円
共済費 840円
冷暖房費
週1回 300円
週2回以上 400円
メモリーノート 1,290円
器械体操
初級コース
小学生以上の児童で器械体操の指導を受ける生徒月火木金
17:30~18:30
水 16:30~17:30
土 14:00~15:00
指導時間 60分
週1回コース
6,480円
週2回コース
9,720円
入会金 5,400円
年会費 3,000円
共済費 840円
冷暖房費
週1回 300円
週2回以上 400円
個人カード 750円
器械体操
中級コース
進級テストにおいて3級以上の生徒。又は当クラブに推薦された生徒水 17:40~19:10
土 15:10~16:40
指導時間 90分
週1回コース
7,560円
週2回コース
11,340円
入会金 5,400円
年会費 3,000円
共済費 840円
冷暖房費
週1回 350円
週2回以上 450円
個人カード 750円
にこにこ
体操コース
2才6ヶ月~4才までの幼児月火水木金
10:15~12:15
指導時間 120分
※フリーシフト制
週1回コース
7,560円
週2回コース
10,800円
週3回コース
12,960円
週4回コース
14,040円
入会金 5,400円
年会費 3,000円
共済費 840円
冷暖房費
週1~3回 450円
週4回 550円
メモリーノート 1,290円
お便り帳 300円
自由画帳 350円
  • ※価格は全て税込み価格となります。
  • ※冷暖房費は、冷房費(6~9月)暖房費(12月~3月)となります。
  • ※入会時に指定ユニフォームのご購入が必要となります。
    【Tシャツ】 2,160円(100~120cm),2,260円(130㎝~L)【短パン 】1,700円(100~120cm),1,910円(130cm~L)
  • ※全教室共通で、年会費・共済費は4月~翌年3月までの年度で頂きます。(途中月からの入会は月割となります)

羽曳野教室

右にスクロール

コース対象年齢曜日・時間月会費その他費用
ジュニア幼児
コース
2才6ヵ月~4才迄月火木金
14:30~15:30
水土
11:00~12:00
指導時間 60分
週1回
7,020円
週2回
10,530円
入会金 5,400円
年会費 3,000円
共済費 840円
冷暖房費
週1回 300円
週2回以上 400円
メモリーノート 1,290円
幼児体育コース5才・6才児迄月火木金
15:40~16:40
水 15:10~16:10
土 13:50~14:50
指導時間 60分
週1回
7,020円
週2回
10,530円
入会金 5,400円
年会費 3,000円
共済費 840円
冷暖房費
週1回 300円
週2回以上 400円
メモリーノート 1,290円
器械体操
初級コース
小学生以上の児童で器械体操の指導を受ける生徒月火木金
16:50~17:50
水 16:20~17:20
土 9:50~10:50
指導時間 60分
週1回
7,020円
週2回
10,530円
入会金 5,400円
年会費 3,000円
共済費 840円
冷暖房費
週1回 300円
週2回以上 400円
個人カード 750円
器械体操
中級コース
進級テストにおいて3級以上の生徒。又は当クラブに推薦された生徒水 17:30~19:00
金 18:00~19:30
土 15:00~16:30
指導時間 90分
週1回
8,640円
週2回
12,960円
入会金 5,400円
年会費 3,000円
共済費 840円
冷暖房費
週1回 350円
週2回以上 450円
個人カード 750円
にこにこ
体操コース
2才6ヶ月~4才までの幼児月・木コース
10:00~12:00
火・金コース
10:00~12:00
指導時間 120分
週2回
10,800円
入会金 5,400円
年会費 3,000円
共済費 840円
冷暖房費 450円
メモリーノート 1,290円
ニコニコの国
コース
2才6ヶ月~4才までの幼児月火木金
10:00~14:00
指導時間 240分
週1回
10,800円
週2回
12,960円
週3回
15,120円
週4回
16,740円
※給食費別
入会金 5,400円
年会費 3,000円
共済費 840円
冷暖房費
週1回 450円
週2回以上 550円
メモリーノート 1,290円
給食費 週1回 1,200円
給食費 週2回 2,400円
給食費 週3回 3,600円
給食費 週4回 4,800円
  • ※価格は全て税込み価格となります。
  • ※冷暖房費は、冷房費(6~9月)暖房費(12月~3月)となります。
  • ※入会時に指定ユニフォームのご購入が必要となります。
    【Tシャツ】 2,160円(100~120cm),2,260円(130㎝~L)【短パン 】1,700円(100~120cm),1,910円(130cm~L)
  • ※全教室共通で、年会費・共済費は4月~翌年3月までの年度で頂きます。(途中月からの入会は月割となります)

深井教室

右にスクロール

コース対象年齢曜日・時間月会費その他費用
ジュニア幼児
コース
2才6ヵ月~4才迄月火木金
14:45~15:45

11:00~12:00
※指導時間 60分
週1回コース
7,020円
週2回コース
10,530円
入会金 5,400円
年会費 3,000円
共済費 840円
冷暖房費
週1回 300円
週2回以上 400円
メモリーノート 1,290円
幼児体育コース5才・6才児迄月火木金
16:00~17:00
水 15:15~16:15
土 13:30~14:30
※指導時間 60分
週1回コース
7,020円
週2回コース
10,530円
入会金 5,400円
年会費 3,000円
共済費 840円
冷暖房費
週1回 300円
週2回以上 400円
メモリーノート 1,290円
器械体操
初級コース
小学生以上の児童で器械体操の指導を受ける生徒月火木金
17:15~18:15
水 16:30~17:30
土① 9:45~10:45
土② 14:45~15:45
※指導時間 60分
週1回コース
7,020円
週2回コース
10,530円
入会金 5,400円
年会費 3,000円
共済費 840円
冷暖房費
週1回 300円
週2回以上 400円
個人カード 750円
器械体操
中級コース
進級テストにおいて3級以上の生徒。又は当クラブに推薦された生徒水 17:40~19:10
金 18:25~19:55
土 15:55〜17:25
※指導時間 90分
週1回コース
8,640円
週2回コース
12,960円
週3回コース
14,040円
※週3回は振替なし
入会金 5,400円
年会費 3,000円
共済費 840円
冷暖房費
週1回 350円
週2回以上 400円
個人カード 750円
にこにこ
体操コース
2才6ヶ月~4才までの幼児火木コース
10:00~12:00
水金コース
10:00~12:00
※指導時間 120分
週2回コース
10,800円
入会金 5,400円
年会費 3,000円
共済費 840円
冷暖房費 450円
メモリーノート 1,290円
ニコニコの国
コース
2才6ヶ月~4才までの幼児月火水木金
10:00~14:00
(フリー出席制)
※指導時間 240分
週1回コース
10,800円
週2回コース
12,960円
週3回コース
15,120円
週4回コース
16,740円
※給食費別
入会金 5,400円
年会費 3,000円
共済費 840円
冷暖房費
週1回 450円
週2回以上 550円
メモリーノート 1,290円
  • ※価格は全て税込み価格となります。
  • ※冷暖房費は、冷房費(6~9月)暖房費(12月~3月)となります。
  • ※入会時に指定ユニフォームのご購入が必要となります。
    【Tシャツ】 2,160円(100~120cm),2,260円(130㎝~L)【短パン 】1,700円(100~120cm),1,910円(130cm~L)
  • ※全教室共通で、年会費・共済費は4月~翌年3月までの年度で頂きます。(途中月からの入会は月割となります)

緑橋教室

右にスクロール

コース対象年齢曜日・時間月会費その他費用
ジュニア幼児
コース
2才6ヵ月~4才迄
※年少児迄
月火木金
14:30~15:30
水土   
11:00~12:00
指導時間 60分
週1回
7,020円
週2回
10,530円
週3回
14,040円
入会金 5,400円
年会費 3,000円
共済費 840円
冷暖房費
週1回 300円
週2回以上 400円
メモリーノート 1,290円
幼児体育コース5才・6才児迄
※年長児迄
月火木金
15:45~16:45
水 15:00~16:00
土 14:30~15:30
指導時間 60分
週1回
7,020円
週2回
10,530円
週3回
14,040円
入会金 5,400円
年会費 3,000円
共済費 840円
冷暖房費
週1回 300円
週2回以上 400円
メモリーノート 1,290円
器械体操
初級コース
小学生以上の児童で器械体操の指導を受ける生徒月火木金
17:00~18:00
水 16:15~17:15
土 15:45~16:45
指導時間 60分
週1回
7,020円
週2回
10,530円
週3回
14,040円
入会金 5,400円
年会費 3,000円
共済費 840円
冷暖房費
週1回 300円
週2回以上 400円
個人カード 750円
器械体操
中級コース
進級テストにおいて3級以上の生徒。又は当クラブに推薦された生徒月 18:15~19:45
水 17:30~19:00
土 17:00〜18:30
指導時間 90分
週1回
8,640円
週2回
12,960円
週3回
14,040円
※週3回は振替なし
入会金 5,400円
年会費 3,000円
共済費 840円
冷暖房費
週1回 350円
週2回以上 450円
個人カード 750円
にこにこ
体操コース
2才6ヶ月~4才までの幼児月・木コース
10:00~12:00
火・金コース
10:00~12:00
指導時間 120分
週2回
10,800円
入会金 5,400円
年会費 3,000円
共済費 840円
冷暖房費 450円
メモリーノート 1,290円
ニコニコの国
コース
2才6ヶ月~4才までの幼児月火木金
10:00~14:00
指導時間 240分
週1回
10,800円
週2回
12,960円
週3回
15,120円
週4回
16,740円
※給食費別
入会金 5,400円
年会費 3,000円
共済費 840円
冷暖房費
週1回 450円
週2回以上 550円
メモリーノート 1,290円
給食費 週1回 1,200円
給食費 週2回 2,400円
給食費 週3回 3,600円
給食費 週4回 4,800円
  • ※価格は全て税込み価格となります。
  • ※冷暖房費は、冷房費(6~9月)暖房費(12月~3月)となります。
  • ※入会時に指定ユニフォームのご購入が必要となります。
    【Tシャツ】 2,160円(100~120cm),2,260円(130㎝~L)【短パン 】1,700円(100~120cm),1,910円(130cm~L)
  • ※全教室共通で、年会費・共済費は4月~翌年3月までの年度で頂きます。(途中月からの入会は月割となります)